X Международная выставка «Энергетика в промышленности – 2012»

Главная > X Международная выставка «Энергетика в промышленности – 2012»

Выставка проходит в едином проекте с Международным форумом «Топливно-энергетический комплекс Украины: настоящее и будущее», организаторами которого выступают Министерство энергетики и угольной промышленности Украины и ООО «Международный выставочный центр».

Международная выставка «Энергетика в промышленности» имеет интересный, насыщенный событиями путь развития, тематическое направление которой всегда соответствовало вызовам времени и отражало события связанные с реформированием отрасли, экономическим положением в стране, потребностями в развитии энергетического сектора экономики Украины. Со дня начала выставка заняла ведущее место среди специализированных выставок Украины, стран дальнего и ближнего зарубежья и имеет высокий статус профессионального мероприятия энергетической отрасли.

Нынешний, юбилейный, выставочный проект готовится в тесном сотрудничестве с деловыми партнерами Международного выставочного центра и насыщенный значимыми событиями: празднования 10-летнего юбилея форума и выставки, 50-летия со дня создания Министерства энергетики и угольной промышленности Украины, Юбилейные собрание Ассоциации городов Украины, посвященные 20-й годовщине со дня основания.

Уровень развития энергетики имеет решающее влияние на экономическое развитие городов. В период повышения цен на энергоносители, очень актуальны вопросы внедрения органами местного самоуправления энергосберегающих технологий и модернизации предприятий коммунальной теплоэнергетики. На пути реализации этих задач международная выставка «Энергетика в промышленности-2012» является эффективным инструментом, дает возможность продемонстрировать приоритетные направления развития отрасли, презентовать программы и проекты по строительству, реконструкции и модернизации объектов теплоэнергетики и повысить осведомленность представителей муниципалитетов с новейшими технологиями в энергетической сфере.

Поэтому проведение Ассоциацией городов Украины 27-28 сентября Юбилейной конференции по случаю 20-й годовщины совместно с выставочным проектом «Энергетика в промышленности-2012» является уникальным событием, которая станет еще одним уверенным шагом в направлении:

  • решения проблемы эффективности использования и уменьшения потребления энергоресурсов как на общегосударственном, так и на местном уровнях;
  • увеличение объемов и сферы применения нетрадиционных и возобновляемых источников энергии;
  • использование инновационных решений и разработок в хозяйстве украинских городов;
  • создание условий для внедрения инвестиционных проектов в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Все эти события будут отмечены разнообразной программой конференций, круглых столов, семинаров и презенаций участников выставки «Энергетика в промышленности-2012». Мероприятия пройдут с участием большой аудитории специалистов, представителей исполнительной и законодательной власти, украинских и иностранных производителей и поставщиков энергетического оборудования, потенциальных инвесторов, зарубежных гостей, отечественных предприятий и организаций.

На сегодня к участию в выставке заявлено более 100 отечественных и иностранных предприятий, среди которых: ГП «Электротяжмаш завод» (Украина, г. Харьков), ОАО «Запорожтрансформатор» (Украина, г. Запорожье), ЧАО СНПО «Импульс» (Украина, г. Северодонецк), ПАО НПП «Радий» (Украина, г. Кировоград), ОАО «Электроприбор» (Россия, г. Чебоксары), ОАО «Полтавский завод» (Украина, г. Полтава), ООО «АББ Лтд» (Украина, г. Киев), ОАО «Укрэлектроаппарат» (Украина, г. Хмельницкий), ЗАО «Электротехнические заводы «Энергомера» (Россия, г. Ставрополь), Корпорация «Маст-Ипра» (Украина, г. Харьков), ТД «Руселпром» (Россия, г. Москва), ОАО «Стройдормаш» (Россия, г. Алапаевск), ООО «СВ Альтера», ООО «Новатест» (Россия, г. Химки), ООО «Вектор» (Украина, г. Киев), ООО «Аерофорс» (Украина, г. Днепропетровск), ОАО «Технопром-экспорт» (Россия, г.Москва) и другие.

 

Изучив результаты опросов экспонентов и посетителей, мы решили расширить тематику, в частности - ввести новый проект "Электротехника современного дома". Ведь многие предприятия-участники выставки “большой энергетики” производят также высококлассные товары народного, бытового потребления. Это и приборы, оборудование для энергетического обеспечения и оснастки небольших отделенных территориально объектов — как производственных, так и жилищных, и кабели, фурнитура, да и многое другое. Кстати, для фирм-экспонентов мы приготовили сюрприз - в случае участия в одной из выставок они автоматически получают регистрацию на другом мероприятии, с размещением информации о них в обоих каталогах.

 Будут приятно удивлены и посетители. Открою тайну - одним из сюрпризов для них станет розыгрыш бытовых электротоваров по номерам входных билетов.

 В целом, это будет первая выставка в Украине, тематика которой сориентирована именно на  потребительский рынок в таких сегментах, как мини-электростанции, генераторы, стабилизаторы напряжения, источники бесперебойного питания для бытовой техники и коттеджей в целом, электрофурнитура, кабели, провода, светотехническая продукция и многое другое. Ожидаем, что она заинтересует как население, так и сервисные предприятия по обслуживанию инфраструктуры городов, фирмы по ремонту квартир и обслуживанию офисов, а также и представителей местной власти, почти 400 мэров городов Украины, которые прибудут на выставку.

 

Место проведения:

Украина, г. Киев, Международный выставочный центр,

Броварской проспект 15, ст. м. „Левобережная”

 

Контакты:

т/ф (+38044) 201-11-57, 201-11-67, 201-11-78, 206-87-96, 206-87-97

e-mail: nsilova@iec-expo.com.ua, tek@iec-expo.com.ua, energy@iec-expo.com.ua

 

С подробной информацией о выставке можно ознакомиться на официальном сайте выставки:

http://iec-expo.com.ua/index.php?id=287
© "Промышленный электрообогрев и электроотопление", 2011-2018