Выставка CityExpo: проектируем будущее, строим настоящее

Главная > Выставка CityExpo: проектируем будущее, строим настоящее

Организатор выставки CityExpo 2014 – Группа компаний ITE, занимающая лидирующие позиции на рынке выставочных услуг России и пятое место в мире среди выставочных организаторов.

Выставка CityExpo образована на базе двух успешных отраслевых выставок: градостроительной выставки CityBuild и выставки газового, теплоэнергетического и отопительного оборудования CityEnergy. На сегодня CityExpo - единственное тематическое бизнес-мероприятие России и стран СНГ, разделы которого комплексно охватывают все основные направления развития города – от проектирования зданий и объектов промышленного и гражданского назначения до их строительства и последующей эксплуатации, подземное строительство, тепло-, газо- и энергоснабжение, жилищно-коммунальное хозяйство, городское освещение и благоустройство.

В 2014 году в выставке примут участие более 100 российских и зарубежных компаний из 6 стран мира: России, Беларуси, Германии, Израиля, Италии, США.

Ведущие компании представят новейшее оборудование и уникальные современные технологии. Среди участников выставки - «Группа компаний СК «Мост», «БАУЭР Технология», «Моспроект-3», Amber Engineering, «Мак Дрилл Технолоджи Руссия», Hard Drill, «Мослифт», Herrenknecht AG, The Robbins Company, Bosch Termotechnika,  «Мосгаз», «ОЭК», «Термобрест», ЭЛЬСТЕРгазэлектроника», «РАСКО», «Группа Полипластик», «Овен», «Фасхиммаш», «Экс форма», «Пергам инжиниринг» и другие.

 Экспозиция выставки включает 4 направления:

Градостроительство

Посетители смогут ознакомиться с уникальными проектно-архитектурными решениями, оборудованием и технологиями для строительства зданий и объектов инфраструктуры, включая дорожно-мостовое строительство.

Подземное строительство

Участники экспозиции продемонстрируют оборудование для бестраншейного строительства подземных коммуникаций, буровое, проходческое и свайное оборудование, современные технологии, материалы и оборудование для тоннелестроения.

Теплогазоснабжение. Электроснабжение

Компании-участники данного раздела представят новейшее энергоэффективное и ресурсосберегающее оборудование для теплогазоснабжения и отопления, приборы учета тепла, воды и газа, оборудование для ремонта, диагностики и сварки трубопроводов, системы автоматизации, дизельные и газопоршневые генераторы и многое другое.

ЖКХ, городское благоустройство и освещение

Участники раздела продемонстрируют современное оборудование для городского освещения и архитектурной подсветки, оборудование для городских игровых площадок.

На выставке CityExpo многие компании представят новинки оборудования, которые будут востребованы строительными, проектными, инжиниринговыми, монтажными организациями, ответственными за принятие решений о закупке оборудования, а также специалистами органов государственного и муниципального управления.

Так, участник выставки CityExpo 2014, компания «Арлифт», продемонстрирует стекло-робот Winlet, спайдер-вышки Bluelift и мини-краны Jekko. «Карачаровский механический завод» представит специалистам новую модель лифта «Протон» бизнес-класса грузоподъёмностью 400 кг. На стенде компании «Инноватикс» посетители смогут ознакомиться с уникальными для России инновационными материалами для защиты строительных конструкций и моделями светодиодных уличных фонарей, работающих от энергии солнца. Вниманию посетителей будет представлена энергоэффективная  продукция турецкой компании ESKA VALVE, а также новейшее оборудование для строительства и ремонта трубопроводов от компании «Центртехформ».

Деловая программа

14 октября в рамках выставки CityExpo начнёт свою работу Международный форум комплексного развития города. Форум включает 4 секции:

  • «Урбанистика и градостроительство.  Развитие и обустройство городских территорий. Государственная политика и регулирование в области строительства»
  • «Эффективность использования интеллектуальных систем для объектов городской инфраструктуры»
  • «Реализация и перспективы развития государственной программы энергоресурсосбережения и повышения энергоэффективности в строительстве, промышленности и ЖКХ» «Государственная политика и регулирование в области строительства»
  • «Зеленое строительство. Экологические технологии для устойчивого развития города»

В работе форума примут участие эксперты в области градостроительства и энергосбережения, а также представители Департамента топливно-энергетического     хозяйства города Москвы и Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

В пленарном заседании, открывающем работу форума, выступят министр энергетики Московской области Леонид Неганов с докладом на тему «Региональная энергетика и энергосбережение на территории Московской  области» и президент Союза архитекторов России Андрей Боков, чей доклад будет посвящён  следующей теме: «Транспортная, инженерная и социальная инфраструктура города: теория и практика российских городов».

В рамках деловой программы выставки CityExpo состоятся конференции по актуальным вопросам градостроительства, энергоснабжения и управления объектами городской инфраструктуры:

  • Международная научно-техническая конференция Международная научно-техническая конференция «Российский опыт и развитие инновационных технологий при строительстве метрополитена в г.  Москве»;
  • Международная конференция «Актуальные вопросы применения композитных материалов в фундаментостроении»;
  • Конференция «Основные аспекты и изменения законодательства в области промышленной безопасности»;
  • Международная научно-практическая конференция «Технологии проектирования и строительства фундаментов на вечномерзлых грунтах»;
  • Международная конференция «Больше ЛМК в Москве»

Для бесплатного посещения выставки специалисты могут получить электронный билет на сайте www.city-expo.ru.

Выставка CityExpo проходит при поддержке Комитета Государственной Думы Российской Федерации по земельным отношениям и строительству, Комитета Государственной Думы Российской Федерации по энергетике, Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, Правительства Москвы, Правительства Московской области, Министерства энергетики Московской области, Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы, Московской городской Думы, Российского Союза строителей, Национального объединения проектировщиков, Союза архитекторов России, Торгово-промышленной палаты Российской Федерации и Тоннельной ассоциации России.

 

© "Промышленный электрообогрев и электроотопление", 2011-2018