Воронеж: от выставки к Новому Городу

Главная > Воронеж: от выставки к Новому Городу

В ходе экспозиции посетители выставки смогли увидеть достижения значимых игроков строительного рынка: от стадии научных разработок до внедрения их на производстве, от проектных решений и производства строительных материалов до готовых объектов. Профессионалы рынка получили уникальную возможность обменяться опытом, изучить перспективные потребности строительной отрасли, встретиться со своим конечным потребителем.

На площадке собрались деловые круги из разных уголков России, представители региональных органов власти субъектов ЦЧР, и все, кто пристально интересуется изменениями на строительном рынке. Поздравить гостей с открытием прибыли новый глава Воронежа Александр Гусев, его заместитель по градостроительству Владимир Астанин, заместитель руководителя департамента архитектурной и строительной политики Воронежской области Марина Ракова, генеральный директор НП «Союз строителей Воронежской области» Михаил Сдвижков и вице-президент Торгово-промышленной палаты Воронежской области Илья Бельтюков.

Мэр Воронежа отметил важность проведения таких мероприятий, которые способствуют развитию строительного комплекса областного центра, совершенствованию городской среды и архитектурного облика Воронежа, сделав акцент на том, что нас ждет строительство «нового города».

После торжественной церемонии открытия представители органов власти в составе официальной делегации осмотрели экспозиции «Строительство», «Новый город» и «Энергоресурс». Александр Гусев проявил живой интерес к представленным экспонатам и активно общался на стендах с руководителями ведущих строительных предприятий со всей России и стран ближнего зарубежья. По отзывам представителей органов власти, представлены действительно уникальные технологии. И это является гарантом эффективного развития стройиндустрии в области и городе, а также успешной реализации новой градостроительной политики.

О том, что в ЦЧР отрасль на пике своего развития, свидетельствует качественный состав участников выставочной экспозиции и спектр вопросов, рассматриваемых на тематических заседаниях. Представить свои достижения и разработки приехали участники из Амурской области, Москвы и области, Республики Татарстан, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Саратова, Волгограда и области, Казани, Воронежа, Липецка, Белгорода, Челябинска и области, а также Украины и Республики Беларусь. Площадку «Строительства» для продвижения на рынке выбирают мощные компании с мировым именем.

Для профессионалов строительной отрасли участники представили строительные технологии, фасадные системы, металлоконструкции, теплоизоляционные материалы, вентиляционное оборудование и другое. Те, кто строит собственный дом или дачу, найдут на выставке строительные и отделочные материалы, готовые смеси, оборудование и еще много интересного и полезного.

Гости активно интересовались секцией «Волшебное солнце» - экспозицей работы солнечных батарей. На выставке развеяли миф о том, что солнечные батареи работают только в ясную погоду. Все желающие могли увидеть, как солнечные модули вырабатывают электричество не только в солнечную, но и в пасмурную погоду, и даже от света электрических ламп.

Насыщенной была деловая программа выставок. Департамент экономического развития Воронежской области, Торгово-промышленная палата области и ГБУ ВО «Воронежский региональный ресурсный центр» выступили инициаторами дискуссионной площадки. Обсуждения прошли в рамках межрегиональных выставок «Строительство» и «Новый город». В ходе работы дискуссионной площадки были рассмотрены вопросы, касающиеся тематики доступного жилья, основных правил выбора застройщика и банковских предложений.

Также прошло заседание Комитета ТПП ВО по энергоэффективности, семинар «Монолитное домостроение. Новые технологии и перспективы развития», заседание межотраслевой рабочей группы Совета директоров по вопросам энергосбережения и энергоэффективности в промышленном секторе экономики городского округа г. Воронеж, круглые столы «Государственная поддержка реализации инновационных проектов в сфере энергосбережения и строительства» и «Государственная поддержка реализации инновационных проектов в сфере энергосбережения и строительства» и многое другое.

На церемонии торжественного закрытия победители конкурса «Медаль выставки» получили заветные «золотые» и «серебряные» медали, почетные дипломы.

Уже сейчас можно с уверенностью сказать о том, что такие позитивные факторы, как широкая география участников и посетителей, активное общение на стендах, обмен контактами для дальнейшего сотрудничества, живой интерес к представленным современным технологиям, обсуждение актуальных проблем отрасли и перспектив ее развития сыграют важную и основополагающую роль в формировании и проведении следующей – 38-й межрегиональной специализированной выставки «Строительство».

Организаторы проекта: Торгово-промышленная палата Воронежской области и Выставочный Центр ВЕТА ТПП ВО. Выставка пройдет под патронажем Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, при поддержке правительства Воронежской области, администрации городского округа г. Воронеж, НП «Союз строителей Воронежской области», Ассоциации экономического взаимодействия субъектов РФ Центрального Федерального округа «Центрально-Черноземная», Воронежского государственного архитектурно-строительного университета.

Генеральный информационный спонсор – газета «Стройка».

 

 

Пресс-служба Выставочного Центра ВЕТА ТПП ВО
© "Промышленный электрообогрев и электроотопление", 2011-2018