Trimod HE и Archimod HE - новые модульные ИБП от Legrand

Главная > Trimod HE и Archimod HE - новые модульные ИБП от Legrand

Группа Legrand непрерывно совершенствует аппаратное и микропрограммное обеспечение модульных ИБП с целью повышения их надежности, качества и технических характеристик. С марта 2015 г. модельный ряд Legrand пополнился двумя новыми линейками трёхфазных ИБП: «Trimod HE» (high efficiency) мощностью от 10 до 60 кВА и «Archimod HE» (high efficiency) мощностью от 20 до 480 кВА, которые гарантируют максимальную защиту от нагрузки, тем самым обеспечивая защиту электропитания и сокращение расходов.

Согласно требованиям современных нормативов, КПД источников бесперебойного питания должен быть не менее 92%. КПД ИБП Легран составляет 96%. Это подтверждается соответствующим Сертификатом независимой организации SIQ.

Использование результатов непрерывных исследований и применение современных методов производства позволило Группе Legrand спроектировать инновационные ИБП, КПД которых превышает требование стандарта на 4%, что обеспечивает значительную экономию электроэнергии при их использовании.

КМ (коэффициент мощности) устройств «Trimod HE» и «Archimod HE» равен единице, поэтому они гарантируют максимум активной мощности на выходе:

- на 11% больше, чем у ИБП с КМ = 0,9

- на 25% больше, чем у ИБП с КМ = 0,8.

Трёхфазные ИБП «Trimod HE» и «Archimod HE» состоят из самоконфигурируемых однофазных силовых модулей, благодаря которым можно быстро и безопасно увеличить мощность ИБП или сделать резервирование. В зависимости от требуемой мощности и времени автономной работы внутри шкафа устанавливаются дополнительные силовые модули, подключаются дополнительные батарейные модули или батарейный шкаф. Отказ одного модуля в системе с трехфазным источником питания и однофазной нагрузкой не приведет к потере мощности, так как питание будет обеспечиваться остальными исправными модулями. Наращивание мощности у ИБП данных серий легко и быстро обеспечивается внутри шкафа (корпуса) без изменения настроек системы и ИБП.

Благодаря компактности и небольшому весу силовых модулей (всего 8,5 кг) модульное построение облегчает транспортировку, монтаж и обслуживание ИБП Легран.

Подробнее о продукции http://legrand.ru/product/73920/

 

Пресс-служба Legrand
© "Промышленный электрообогрев и электроотопление", 2011-2018