Студенты строительных специальностей смогут принять участие в Первой Международной интернет-олимпиаде

Главная > Студенты строительных специальностей смогут принять участие в Первой Международной интернет-олимпиаде

За 5 лет проведения Конкурс Дипломных Проектов в области строительства с применением материалов ТехноНИКОЛЬ стал одним из престижных среди студентов. Если в 2011 году на рассмотрение комиссии был представлен 21 проект от 8 образовательных организаций, то в 2015 году в конкурсе приняли участие 197 человек из семи федеральных округов Российской Федерации и 20 человек из Украины, представившие 26 институтов, колледжей и техникумов. Главный приз присужден выпускнику Приднепровской Государственной Академии Строительства и архитектуры (г. Днепропетровск, Украина) Алексею Турчаку, выполнившему проект 9-этажного жилого дома под руководством доцента, к.т.н. Александра Васильевича Дзюбана. Кроме того, конкурсной комиссией было принято решение отметить специальными призами компании ТехноНИКОЛЬ за особую проработанность выбранных тем проекты Анастасии Майоровой и Марии Пеньевской – выпускниц Московского Государственного Строительного Университета.

Участие в Конкурсе дает реальную возможность заявить о себе как о специалисте и может стать хорошим стартом карьеры. Нередко выпускники, чьи идеи показались членам комиссии наиболее яркими, интересными и практически значимыми, получают приглашение на работу. В настоящее время в компании ТехноНИКОЛЬ трудятся более 10 участников Конкурса предыдущих лет. 

«Международный Конкурс Дипломных Проектов - это активные и взаимовыгодное партнерство образования и бизнеса. Участвуя в конкурсе, студенты приобретают навыки проектирования с учетом последних достижений в области строительства, архитектуры и строительных материалов, - отметила заместитель директора Строительного института по международной деятельности Уральского федерального университета им. первого Президента России Б.Н. Ельцина, доцент кафедры "Архитектура", к.т.н. Ирина Мальцева. - Дважды студенты Строительного института УрФУ становились обладателями главного приза, занимали первое место и получали поощрительные призы, и это мотивировало других студентов участвовать в таких конкурсах, стремиться к новым достижениям и получить шанс достойного предложения по трудоустройству от строительных компаний после окончания университета».

 «С каждым годом все больше выпускников участвует в Конкурсе Дипломных Проектов и нам приятно видеть, что выполняется его основная задача – работы становятся ярче и интереснее, применяется все больше современных материалов, растут компетенции выпускников. Мы приняли решение запустить еще один инструмент поддержки талантливой молодежи. Интернет-олимпиада позволит расширить круг потенциальных участников и даст новые возможности будущим игрокам строительной отрасли проявить себя» - комментирует руководитель Строительной Академии ТехноНИКОЛЬ Эльвир Давлетшин.

Поддержка талантливой молодежи – важная составляющая комплексной работы компании ТехноНИКОЛЬ по интеграции прогрессивных технологий строительства в образовательный процесс. Компания в постоянном режиме осуществляет планомерные инвестиции в систему образования для подготовки специалистов, готовых решать конкретные задачи строительства в соответствии с высокими отечественными и мировыми стандартами. Для решения кадрового вопроса и повышения профессиональных компетенций участников строительной отрасли в 2007 году была создана Строительная Академия ТехноНИКОЛЬ, в состав которой на сегодняшний день входит 15 оснащенных современным оборудованием Учебных центров в России и СНГ. Курсы теоретической и практической подготовки в ней прошли уже более 20000 студентов и преподавателей из более 60 образовательных организаций.

Пресс-служба ТехноНИКОЛЬ
© "Промышленный электрообогрев и электроотопление", 2011-2018