Системы электрообогрева ГК «ССТ» установлены на нефтеналивном терминале в Ростове-на-Дону

Главная > Системы электрообогрева ГК «ССТ» установлены на нефтеналивном терминале в Ростове-на-Дону

В рамках технического перевооружения нефтеналивного терминала филиала «Ростовский» ОАО «Новошахтинский завод нефтепродуктов», компания «ССТэнергомонтаж», входящая в ГК «ССТ», обеспечила комплексное оснащение объекта системами электрообогрева.

Нефтеналивной терминал с причальным комплексом для перевалки вакуумного газойля ОАО «НЗНП» расположен в западной части Ростова-на-Дону.  Терминал, мощностью перевалки 7,5 млн. тонн нефтепродуктов в год, способен принимать танкеры класса «река-море», грузоподъемностью до 5 тыс. тонн.

Компания «ССТэнергомонтаж» обеспечила проектирование, поставку и монтаж систем электрического обогрева технологических трубопроводов, продуктопроводов и резервуаров этого нефтеналивного терминала. Системы обогрева были реализованы на основе саморегулирующихся кабелей и индукционно-резистивных систем нагрева ИРСН-15000, производства ГК «ССТ».  Компания «ССТэнергомонтаж» также спроектировала автоматизированные системы управления электрообогревом, осуществила поставку теплоизоляционных материалов и антикоррозионную обработку трубопроводов на данном объекте.

 «В рамках контракта с ОАО «Новошахтинский завод нефтепродуктов» компания «ССТэнергомонтаж» выступила, как поставщик комплексных решений в области электрического обогрева, - комментирует директор компании «ССТэнергомонтаж» Валерий Тюлюканов. – Ряд проектов мы реализовали «под ключ», от проектирования до пуско-наладки. По некоторым проектам мы выступили поставщиками оборудования, ряд задач выполнили в качестве проектной организации. Наша компания участвует в реализации проектов в нефтегазовой отрасли в разных форматах. Мы готовы предоставить заказчику комплексный сервис по оснащению объектов системами электрообогрева, либо индивидуально подобранный набор услуг, скомпонованный с учетом особенностей объекта».

 

Фото: сайт ОАО «Новошахтинский завод нефтепродуктов» http://www.oilrusi.ru

Пресс-служба ГК "ССТ"

© "Промышленный электрообогрев и электроотопление", 2011-2018