Schneider Electric дал старт третьему международному конкурсу студенческих проектов Go Green in the City

Главная > Schneider Electric дал старт третьему международному конкурсу студенческих проектов Go Green in the City

Компания Schneider Electric – мировой эксперт в области управления электроэнергией – объявляет о начале третьего международного студенческого конкурса инновационных решений для города в области энергетики Go Green in the City.

За последние два года в конкурсе приняли участие более 1050 команд, которые были представлены 2100 студентами из 9 стран (Германия, Франция, Турция, Польша, США, Индия, Китай, Россия и Бразилия). Популярность Schneider Electric среди студентов инженерных специальностей подтверждается результатами исследования «Наиболее привлекательный работодатель в мире», проведенного Universum, согласно которым компания Schneider Electric в 2012 году вошла в 50 самых привлекательных мировых работодателей.

Воодушевленная успехом двух предыдущих конкурсов Go Green in the City, компания Schneider Electric решила предоставить возможность участия в проекте студентам еще 10 стран, в результате чего общее число стран-участниц данного конкурса вырастет до 19 в 2013 году. На этот раз участниками также станут студенты из Мексики, Канады, а также 8 стран Восточной Азии (Индонезия, Малайзия, Филиппины, Таиланд, Сингапур, Вьетнам, Корея и Тайвань).

«Расширяя географию конкурса Go Green in the City, Schneider Electric старается повысить осведомленность о проблемах, стоящих перед энергетическим сектором и поддержать растущий интерес студентов к вопросам энергетики», –говорит Карен Фергюсон (Karen Ferguson), исполнительный вице-президент по управлению персоналом компании Schneider Electric.

Проект Go Green in the City призван рассказать новому поколению как можно больше о проблемах современной энергетики. Кроме того, он позволяет установить контакт со студентами инженерных специальностей – теми, кто в будущем будет играть ключевую роль в управлении электроэнергией.

В этом году в соревнованиях примут участие студенты из 190 университетов в 19 странах мира. Еще одна из задач конкурса – доказать, что инженер – это не только мужская, но и женская профессия. Работая в командах из двух человек, в которой должно быть не менее одной девушки, конкурсанты должны предложить конкурентное решение в области управления электроэнергией.

Прием заявок на участие открыт до 3 марта 2013 года. Представленные решения должны учитывать следующие аспекты современной жизни: возросший спрос на электроэнергию, социальный прогресс и защиту окружающей среды. По итогам первого тура в апреле 2013 года будет отобрано 100 наиболее интересных проектов, и у потенциальных победителей будет еще 5 недель на доработку своих проектов. Каждая команда будет работать под руководством  наставника – одного из представителей Schneider Electric. После окончательного отбора 25 команд-финалистов будут приглашены в Париж, чтобы представить свой проект на суд жюри, состоящего из руководителей Schneider Electric. Победители конкурса получат возможность посетить промышленные объекты и офисы Schneider Electric по всему миру, познакомиться с сотрудниками и руководством компании и получить работу.

 

Для получения дополнительной информации посетите сайт www.gogreeninthecity.com

Пресс-служба Schneider Electric

© "Промышленный электрообогрев и электроотопление", 2011-2018