Щиты Atlantic-E от Legrand – надёжность, простота, универсальность

Главная > Щиты Atlantic-E от Legrand – надёжность, простота, универсальность

В 2013 году Группа Legrand – специалист по электрическим и информационным системам зданий,  представила в России Atlantic-E – металлические щиты со сплошной дверью, предназначенные для устройств автоматизации и распределения электроэнергии.

Новая серия Atlantic-E отвечает всем требованиям относительно надёжности – стойкости к внешним воздействиям и универсальности применения электротехнических оболочек. Все корпуса соответствуют основным стандартам и имеют высокую степень защиты IP 66 и механическую прочность IK 10.

 Поставляются со сплошной оцинкованной монтажной панелью 2 мм, кронштейнами для монтажа на стену, съемной сплошной металлической пластиной для ввода кабеля, комплектом заземления и крепежа.

Защита от влаги и пыли IP66 достигается за счёт уплотнителя из вспененного полиуретана на двери (или пластиной для ввода кабеля Cabstop IP55). Пластиковый замок с запиранием в двух точках обеспечивает надёжность закрытия двери. Щит поставляется с замком под ключ с двумя бородками. Другие типы замков доступны в качестве опций.

Прочность двери усилена за счёт монтажных профилей (входят в комплект поставки), которые позволяют устанавливать дополнительное оборудование на дверь. Реверсивная дверь оборудована высокопрочными металлическими петлями. Легко снимается.  Открывается на 1300, облегчая доступ внутрь щита.

Готовое к использованию шасси в комплекте со стойками, рейками и лицевыми панелями (заказывается отдельно) обеспечивает быструю установку модульного оборудования и профессиональный внешний вид.

Подробная информация:

Информация на сайте Legrand
Учебный центр Legrand

© "Промышленный электрообогрев и электроотопление", 2011-2018