Российский нефтегазовый комплекс может полностью перейти на отечественные системы электрообогрева

Главная > Российский нефтегазовый комплекс может полностью перейти на отечественные системы электрообогрева

11 марта 2015 года в рамках Национального нефтегазового форума прошла конференция, посвященная импортозамещению и технологическому развитию нефтегазовой отрасли. В дискуссии приняли участие Министр энергетики РФ Александр Новак, Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, Президент ОАО «Сургутнефтегаз» Владимир Богданов, генеральный директор ОАО «Газпром нефть» Александр Дюков, первый вице-президент ОАО «Лукойл» Равиль Маганов, руководители машиностроительных и нефтесервисных предприятий, представители научного и экспертного сообщества.

В своем выступлении Министр энергетики А.Новак отметил, что текущая экономическая ситуация, связанная с введением рядом стран санкций в отношении нефтегазового комплекса России и девальвацией рубля, создает возможности для поставщиков отечественных технологий и оборудования для увеличения собственной доли рынка. В рамках реализации задачи снижения критической зависимости от зарубежных технологий в нефтегазовом секторе Министерство энергетики РФ разработало план по снижению доли импортного оборудования с 60% до 43% в среднесрочной перспективе.

Группу компаний «Специальные системы и технологии», крупнейшего российского производителя систем электрообогрева, на Форуме представлял коммерческий директор компании «ССТэнергомонтаж» Александр Чирка. В своем выступлении он представил возможности ГК «ССТ», как вертикально интегрированного холдинга, полностью ориентированного на производство современных решений в области электрообогрева. В ГК «ССТ» сегодня входят несколько производственных комплексов, R&D центр, специализированная инжиниринговая компания полного цикла, несколько дистрибьюторских компаний в РФ и за рубежом.

«Для замещения импорта у российской промышленности есть все необходимые ресурсы. Сырьевым и инфраструктурным компаниям необходимо на практике внедрять реальные и прозрачные механизмы взаимодействия с российскими производителями, - отметил Александр Чирка. –  Производственный потенциал ГК «ССТ» позволяет в краткосрочной перспективе полностью закрыть потребности российского нефтегазового сектора отечественными системами электрообогрева Мы ликвидировали технологический разрыв в нашем сегменте и представляем российские системы электрообогрева, которые конкурентоспособны по качеству и цене, как на внутреннем, так и на зарубежных рынках».

Фото: сайт Национального нефтегазового Форума http://www.oilandgasforum.ru/

Пресс-служба ГК "ССТ"  

© "Промышленный электрообогрев и электроотопление", 2011-2018