ROCKWOOL приобретает компанию «BASF стеновые системы»

Главная > ROCKWOOL приобретает компанию «BASF стеновые системы»

По условиям соглашения, подразделение ROCKWOOL в Германии получит 100% компании «BASF стеновые системы», включая современные производственные мощности в городе Марктредвиц и известные бренды HECK MultiTherm и Rajasil. В 2012 году оборот BASF стеновые системы составил 68 млн. евро, штат 190 сотрудников.  

Сделка дополняет существующий бизнес ROCKWOOL в Европе, где Группа компаний ROCKWOOL наблюдает хорошый рост в последние годы на рынке фасадных систем утепления. В 2011 году Группа компаний ROCKWOOL приобрела польского производителя фасадных систем FAST. Сделки слияний и поглощений рассматриваются как важный элемент стратегии роста.

«Это большой шаг вперед в стратегии Группы компаний ROCKWOOL предлагать клиентам комплексные решения, включающие не только теплоизоляцию на основе каменной ваты, но и все необходимые элементы фасадной системы, такие как краска, штукатурка и т.д. В этом плане компания «BASF стеновые системы» является важным активом. Это сильный и хорошо управляемый бизнес, который хорошо впишется в бизнес ROCKWOOL», - комментирует управляющий директор  европейского подразделения ROCKWOOL Хенрик Франк Нильсен.

На рынке наружных систем теплоизоляции фасадов в Европе ожидается рост ввиду острой необходимости ремонта старых зданий и снижения их энергопотребления. Утепление фасадов является привлекательным решением, объединяющим эстетические преимущества и доступную цену.

Ожидается, что сделка будет закрыта в к концу 2013 года.  

 

Пресс-служба ROCKWOOL СНГ

© "Промышленный электрообогрев и электроотопление", 2011-2018