Решения HAGER для эргономики современного офиса

Главная > Решения HAGER для эргономики современного офиса

Довольно часто компании арендуют офисы с отделкой, в которых есть большие помещения для размещения рабочих мест. Столы сотрудников расставляются по залу произвольно, не все рабочие места расположены вдоль стен. Лючки с силовыми и слаботочными розетками в офисе не предусмотрены или их размещение не соответствует планируемой расстановке столов.

Что делать в такой ситуации, как обеспечить работу компьютеров и оргтехники? Как провести интернет и телефонные линии, не загромоздив офисное пространство кабелями и проводами?

В таких ситуациях мы предлагаем использовать электроустановочные колонны HAGER серии DA200 в комбинации с силовыми розетками и розетками RJ45 серии Systo. Питание в таких случаях заводится в колонны с потолка, где расположены силовые кабели. В колоннах серии DA200 имеются два отсека для прокладки силовых и слаботочных кабелей. Колонны выпускаются либо в одностороннем, либо в двухстороннем исполнении (розетки размещаются либо с одной, либо с двух сторон колонны).

Для эстетичного внешнего вида места стыка колонны и фальш-потолка закрывается пластиковой декоративной накладкой белого или черного цвета. Если дизайнеры выбирают решение, когда колонна "входит" в столешницу, то мы закладываем в спецификацию 2 декоративных накладки. Одна будет закрывать место стыка колонны с потолком, вторая - место стыка колонны со столешницей.

Подобное решение имеет множество плюсов. Во-первых, количество розеток может быть легко увеличено. Во-вторых, в случае перестановки столов колонны легко переносятся на новые места, останется только решить ситуацию с фальш-потолком (если будет использоваться потолок Армстронг, то все решается элементарно). В-третьих, решение абсолютно безопасно. Надежные распорные крепления колонны и прорезиненные основания позволяют даже опираться на колонны. В-четвертых, колонны в офисах смотрятся очень современно, на их базе можно строить различные дизайнерские решения. Колонны выпускаются без покраски профиля (алюминий) или с покраской в белый цвет RAL9010.

Ограничение по применению электроустановочных колонн с распорным механизмом – это высота поолков в офисных зданиях. Она не должна превышать 3,7 м. Если высота потолка больше 3,7 м, то применяются колонны с гибким шлангом, установленные на тяжелое чугунное основание.

Электроустановочные колонны HAGER удобны в использовании и доступны для организации работы офисов крупных компаний, банков, государственных учреждений. Такие решения можно использовать при организации временных рабочих пространств или офисов общего пользования.

Пресс-служба компании "Электросистемы и технологии"
© "Промышленный электрообогрев и электроотопление", 2011-2018