Президент Татарстана Рустам Минниханов посетил стенд Schneider Electric на выставке в Казани

Главная > Президент Татарстана Рустам Минниханов посетил стенд Schneider Electric на выставке в Казани

В рамках 15-ой международной специализированной выставки «Энергетика. Ресурсосбережение», которая начала сегодня работу в Казани, компания Schneider Electric представила энергоэффективные решения для различных отраслей экономики, а также первую ячейку Premset, произведенную в России, на заводе компании недалеко от Казани. С представленным на стенде Schneider Electric оборудованием ознакомились Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов и заместитель министра энергетики РФ Антон Инюцын. Также в первый день работы выставки в рамках заседания Кабинета Министров Республики Татарстан состоялось подписание договора между Schneider Electric и Казанским государственным энергетическим университетом.

Региональный президент Schneider Electric по Татарстану Альберт Марданов рассказал гостям стенда компании о том, что завод «Шнейдер Электрик Эквипмент Казань» работает в Татарстане с 2006 года и по праву считается одним из самых высокотехнологичных: «Это единственный в России и один из четырех заводов Schneider Electric в мире, на котором производятся малогабаритные распределительные устройства 6-10 кВ нового поколения Premset. Первую российскую ячейку Presmet мы с гордостью представляем на выставке «Энергетика. Ресурсосбережение».

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов отметил, что Schneider Electric является лидером в сфере оборудования низкого и среднего напряжения.

Также в рамках выставки состоялось заседание Кабинета Министров Республики Татарстан, на котором обсуждались итоги реализации республиканской программы в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности. По окончании заседания в присутствии Премьер-министра Татарстана Ильдара Халикова и заместителя министра энергетики РФ Антона Инюцына состоялось подписание договора между Schneider Electric и Казанским государственным энергетическим университетом. Этот договор усилит долгосрочное сотрудничество компании и университета в рамках совместного центра обучения  «КГЭУ - Шнейдер Электрик».

 

Пресс-служба Schneider Electric
© "Промышленный электрообогрев и электроотопление", 2011-2018