Определены победители студенческого конкурса в Новосибирске

Главная > Определены победители студенческого конкурса в Новосибирске

Участников студенческого конкурса ждала насыщенная программа, включающая в себя два основных тура, а также третий тур, задания для которого готовили производители оборудования – партнеры конкурса. На двух первых этапах от учащихся требовалось решить пакет задач по всем дисциплинам специальности «Теплогазоснабжение и вентиляция». По итогам двух отборочных этапов были определены победители в командном турнире и в личных соревнованиях, среди которых студенты из Южно-Уральского государственного университета (Челябинск), Новосибирского государственного архитектурно-строительного университета (Сибстрин), Восточно-Сибирского государственного университета технологий и управления (Улан-Удэ), Иркутского национального исследовательского государственного технического университета  и других ВУЗов страны.

В третьем конкурсном этапе крупнейшие компании отрасли предложили студентам решить непростые задания. Компания ВИЛО РУС подготовила теоретические вопросы по насосному оборудованию разного уровня сложности. Ксения Цыпышева, студентка Южно-Уральского государственного университета, ответив верно на большинство каверзных вопросов от WILO и набрав наибольшее количество баллов, стала победителем конкурса компаний.

По словам Андрея Давыдова, руководителя филиала ООО «ВИЛО РУС» в Новосибирске, юбилейный конкурс прошел успешно и для студентов, и для компаний-партнеров. «Мы рады, что заинтересованность студентов растет, с каждым разом удается погрузиться все глубже в вопросы специальности. Это, несомненно, является дополнительной платформой для дальнейшего развития профессиональных качеств будущих специалистов. Кроме того, мы рады, что уровень знаний студентов  повышается – в этом году студенты продемонстрировали высокий уровень подготовки, около 80 % участников решили правильно более половины конкурсных задач!»

 

Пресс-центр Wilo
© "Промышленный электрообогрев и электроотопление", 2011-2018