Оборудование Ariston Thermo установлено на объектах горнолыжного курорта «Роза Хутор»

Главная > Оборудование Ariston Thermo установлено на объектах горнолыжного курорта «Роза Хутор»

Комплекс расположен на хребте Аибга и представляет собой центр проведения соревнований по всем горнолыжным дисциплинам. По словам Владимира Потанина, президента компании «Интеррос» - инвестора курорта, «Роза Хутор» станет русским Куршавелем.

«Соблюдение нескольких экостандартов было одним из ключевых требований заказчика. Изначально весь проект позиционировался как «зелёный», - комментирует Юрий Кузнецов, технический консультант по оборудованию Rendamax ООО «Аристон Термо Русь». – Наши котлы имеют в своей конструкции водоохлаждаемую премиксную горелку, позволяющую добиваться минимального количества вредных выбросов, что и обусловило выбор данных моделей».

Кроме того, все устройства Rendamax изначально были разработаны для применения в крышных котельных, поэтому имеют ряд отличительных особенностей. Прежде всего, это высокая ремонтопригодность: их можно разобрать и доставить в удобное для монтажа место. Конструкция горелки обеспечивает стабильный и распределенный факел, что значительно снижает уровень шума, а это особенно актуально вблизи от мест отдыха. Конденсационный принцип работы позволяет получить максимально высокий КПД - не менее 98%. Благодаря компактным габаритам возможна установка в небольших помещениях или в местах, где ранее не предполагалось строительство котельной.

Две из поставленных моделей, R3400 и R600 – напольные, остальные, R40 и R30, – настенные. Во всех котлах используется теплообменник из нержавеющей стали, что позволяет работать при низкотемпературных режимах. То есть при достижении «точки росы» и выпадении конденсата, они не подвергается разрушительному воздействию коррозии.

Конструктивные особенности делают возможным стабильное функционирование при пониженном давлении газа, что снижает аварийность и исключает перебои в отоплении. С помощью передовой системы управления автоматика регулирует и систему теплоснабжения. А при подключении дополнительного модуля возможна организация системы диспетчеризации на любое расстояние.

Пресс-служба ООО «Аристон Термо Русь»

© "Промышленный электрообогрев и электроотопление", 2011-2018