Новинка российского рынка - безгалогенные кабельные каналы tehalit.LFH от HAGER

Главная > Новинка российского рынка - безгалогенные кабельные каналы tehalit.LFH от HAGER

Кабельные каналы LFH производятся из безгалогенового поликарбоната АБС. Этот материал, не содержащий хлор и другие галогены, является более прочным и термостойким, чем ПВХ. В случае пожара безгалогеновый пластик не выделяет едких продуктов горения. В соответствии с немецкими стандартами данные кабельные каналы рекомендуется применять в медицинских и образовательных учреждениях, а также на транспорте (железная дорога, метро), где важно обеспечить максимально безопасную эвакуацию людей в случае пожара и при других чрезвычайных ситуациях.

В России будет представлена широкая линейка размеров: высота каналов 20, 30, 40 и 60 мм, ширина от 20 до 150 мм, стандартная длина 2 метра. Под заказ возможна поставка каналов длиной до 6 метров. Цвета – белый RAL9010, кремово-белый RAL9001 и светло-серый RAL7035. Новые кабельные каналы обладают рядом конструктивных особенностей, которые позволяют удобно укладывать кабельные линии и просто монтировать каналы в помещениях любой конфигурации.

Предустановленные фиксаторы значительно облегчают укладку кабеля. Достаточно сдвинуть фиксаторы до нужного места, уложить кабель и закрыть фиксатор.

Начиная с размера 30x45 мм, кабельные каналы теперь оснащаются предустановленными соединительными элементами – для быстрой стыковки и выравнивания кабельных каналов на поверхности стены.

Благодаря возможности установки перегородок внутри канала tehalit.LFH, теперь очень просто отделить силовые кабели от линий передачи данных. Внутренние перегородки доступны для каналов размером от 40х60 мм.

С помощью внутренних, внешних, а также плоских угловых соединителей и T- разветвителей, можно легко проложить кабельные каналы tehalit.LFH в любом помещении.

В качестве новинки для каналов высотой 40 и 60 мм и шириной 60, 90 и 110 мм предлагаются регулируемые (±7°) внутренние и внешние угловые соединители, которые гарантируют безупречную угловую стыковку каналов даже на неровных углах стен.

По информации компании "Электросистемы и технологии", эксклюзивного представителя HAGER на территории России и Казахстана

© "Промышленный электрообогрев и электроотопление", 2011-2018