Новая огнезащита ТЕХНОНИКОЛЬ обеспечит огнестойкость настилов из профлиста для кровли

Главная > Новая огнезащита ТЕХНОНИКОЛЬ обеспечит огнестойкость настилов из профлиста для кровли

Специалистам компании удалось предложить максимально эффективное сочетание изоляционных материалов, при котором обеспечивается самый высокий на сегодняшний день показатель огнестойкости RE 30, предъявляемый к бесчердачным покрытиям  по настилу из стальных профилированных листов (в том числе с утеплителем). Система ТН-ОГНЕЗАЩИТА Профлист не имеет аналогов в России. Благодаря своим характеристикам, новая огнезащитная строительная панель ТЕХНОНИКОЛЬ признана уникальной и получила патент.

Многослойная строительная панель состоит из основания, выполненного из профилированного листа, поверх которого уложены теплоизоляционное и гидроизоляционное покрытие. К нижнему поясу профлиста прикреплена плита огнезащитная для изоляции конструкций из металла ТЕХНОНИКОЛЬ толщиной 40 мм. Огнезащита из каменной ваты ТЕХНОНИКОЛЬ обеспечивает максимальный предел огнестойкости конструкций настила из профлиста, что позволяет применять систему ТН-ОГНЕЗАЩИТА Профлист в качестве бесчердачных покрытий в зданиях I-V степени огнестойкости с любым классом пожарной опасности.

Кроме того, многослойная строительная панель обеспечивает предел огнестойкости RE 30, имеет класс конструктивной пожарной опасности К0 (30). Применение огнезащитных плит из каменной ваты в системе позволяет ей выдержать воздействие нормативной нагрузки по СП 20.133.30.20011 «Нагрузки и воздействия» не более 3,2 Кпа (320 кг/кв.м.), что соответствует 5-му снеговому району. Соответствующее заключение после серии проведенных испытаний выдано Всероссийским научно-исследовательским институтом противопожарной обороны (ВНИИПО).

 

Пресс-служба Корпорации ТехноНИКОЛЬ
© "Промышленный электрообогрев и электроотопление", 2011-2018