Начались продажи «заряженных» версий систем контроля протечки воды «Neptun»

Главная > Начались продажи «заряженных» версий систем контроля протечки воды «Neptun»

Основная задача системы «Neptun» - своевременное обнаружение и локализация протечек воды в системах водоснабжения и отопления. «Neptun» блокирует подачу воды до устранения причин протечки и информирует о возникшей аварии звуковым и световым сигналами. Производитель систем «Neptun» компания «Специальные Инженерные Системы» проводит регулярный апгрейд компонентов для защиты от протечек для повышения надежности и долговечности систем.

Очередная модификация систем «Neptun», оснащенных кранами Neptun Bugatti Pro, была представлена потребителям летом 2013 года. Новые «заряженные» комплекты для защиты от протечек воды получили название Neptun Bugatti Mini, Neptun Bugatti Base и Neptun Bugatti ProW.

Новые модели кранов с электроприводом были разработаны специалистами компании «Специальные Инженерные Системы» с учетом многолетнего опыта инсталляции и эксплуатации систем защиты от протечек. «Мы достаточно долго работали над этим продуктом, анализируя лучшие материалы и комплектующие, моделируя экстремальные условия эксплуатации. По нашему мнению Neptun Bugatti Pro на сегодняшний день представляет собой практически идеальный кран для систем защиты от протечек воды», - комментирует Сергей Николаев, заместитель директора по развитию компании «Специальные Инженерные Системы».  

Краны с электроприводом Neptun Bugatti Pro собираются в России и проходят 100% контроль качества. В конструкции изделий используются шаровые краны производства известного итальянского завода Valvosanitaria Bugatti S.p.A. Краны Neptun Bugatti Pro адаптированы для российских условий и не боятся закисания. Компактные размеры изделия позволяют смонтировать его в стандартном стояке. Корпус кранов Neptun Bugatti Pro сделан из полированного поликарбоната, который используется для производства корпусов дорогих смартфонов. Яркая ручка индикации состояния крана хорошо видна даже в плохо освещенном стояке. Эта же ручка дает возможность открыть краны при отключении электроэнергии.

Краны Neptun Bugatti Pro рассчитаны на рабочую температуру до 120°С  и давление до 40 Бар, что позволяет с успехом использовать их как в быту, так и в промышленности. Крутящий момент новых кранов составляет 9Нм для моделей, рассчитанных на 220В,  и 16Нм для 12В. Увеличенный крутящий момент в совокупности с мощными стальными шестернями редуктора надежно защищают краны Neptun Bugatti Pro от закисания.

 

Для информации:

Системы контроля протечки воды «Neptun» выпускаются в России с 2000 года. За это время было установлено около 300 тысяч таких систем. «Neptun» - самая узнаваемая и популярная у россиян марка систем защиты от протечек воды. В 2010 году система контроля протечки воды «Neptun» стала победителем конкурса «Лауреат года» в номинации «Пять лучших товаров».

Компания «Специальные Инженерные Системы», образованная в структуре ГК «ССТ» в 2010 году, представляет собой современный научно-инжиниринговый центр, в котором сосредоточены все интеллектуальные ресурсы и производственные мощности Группы, связанные с разработкой и производством регулирующей и радиоэлектронной аппаратуры, систем контроля протечки воды.

© "Промышленный электрообогрев и электроотопление", 2011-2018