«МИСиС» представляет «автомобиль будущего» на выставке «Интеравто»

Главная > «МИСиС» представляет «автомобиль будущего» на выставке «Интеравто»

С 28 по 31 августа 2013 года НИТУ «МИСиС» представляет свои ноу-хау на 9-ой международной  выставке для профессионалов автомобильной отрасли «Интеравто».

«Участвуя в  мероприятиях  подобного класса, мы продвигаем уникальные проекты наших талантливых ученых. НИТУ «МИСиС» обладает высоким интеллектуальным и научно-техническим потенциалом, это позволяет вузу не просто следовать существующим в отрасли трендам, но  и создавать совершенно новые для нее решения», - отмечает ректор НИТУ «МИСиС» Алевтина Черникова.

Свои стенды на выставке представят 700 экспонентов из 17 стран мира (в том числе из Германии, Италии, Кореи, Китая, Польши, Венгрии, США и др.). Основная задача «Интеравто» – привлечение интеллектуального и инновационного потенциала в автомобильную промышленность, а также поиск решений актуальных проблем в сфере российского рынка запчастей и комплектующих.

НИТУ «МИСиС» экспонирует более 20 новых материалов для автомобилестроения, в том числе стронциевые ферриты с нано- и субмикрокристаллической структурой для магнитотвердых материалов нового поколения, используемые в микросиловых системах автомобиля, в переключателях и датчиках уровня топлива; литейные сплавы  на основе алюминия и защитное покрытие на его поверхности для изготовления поршней в двигателях внутреннего сгорания и т.д. 

Украшением стенда Университета станет интерактивная выставочная модель прозрачного «Буггати», которую журналисты прозвали "автомобиль будущего".

«Садишься, вокруг прозрачный купол – ощущаешь себя человеком будущего. Нажимаешь на кнопочку, на экране высвечивается технология производства нанопорошка, или литья алюминия, или нанесение защитного покрытия методом оксидирования…», - рассказывает автор и руководитель проекта по созданию необычного стенда «Наноматериалы для автомобилестроения», директор Информационно-маркетингового центра Наталия Коротченко.

«Автопром сейчас активно развивается, государство делает серьезные шаги для поддержки нашего производителя. Вот и мы тоже его поддерживаем: предлагаем новые передовые технологии и материалы, и наш «автомобиль будущего» – это новый маркетинговый ход, помогающий до него «достучаться», - продолжает Наталия Коротченко.

«Интеравто 2013» проходит при официальной поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства транспорта РФ, НП «Объединение автопроизводителей России» и Правительства Московской области.

 

Пресс-служба НИТУ «МИСиС»

© "Промышленный электрообогрев и электроотопление", 2011-2018