Корпорация ТехноНИКОЛЬ представила инвестиционную стратегию до 2016 года

Главная > Корпорация ТехноНИКОЛЬ представила инвестиционную стратегию до 2016 года

Сергей Колесников, президент корпорации ТехноНИКОЛЬОборот корпорации «ТехноНИКОЛЬ» - крупнейшего в Европе производителя и поставщика кровельных, гидроизоляционных и теплоизоляционных материалов – по итогам 2012 года вырос на 22,45% и достиг 60 млрд рублей. Такие цифры озвучили 27 марта 2013 года на пресс-конференции в Москве представители топ-менеджмента компании.

Согласно обнародованным данным, общий объем инвестиций в развитие корпорации «ТехноНИКОЛЬ» за минувший год составил 3,5 млрд рублей. Значительная часть этих средств была направлена на строительство завода по производству материалов на основе каменной ваты в Хабаровске. Размер финансовых вливаний в запуск новой производственной площадки уже составил около 1,5 млрд рублей. Также в числе приоритетных направлений 2012 года - модернизация существующих и открытие новых линий производства в Татарстане, Новоульяновске, Выборге, Кемерово.

В 2013 - 2014 году компания сохранит тенденцию расширения производственной базы и выхода на новые рынки сбыта. «Наши инвестиции в 2013 году  составят 5 млрд рублей, - отметил Сергей Колесников, президент корпорации «ТехноНИКОЛЬ». – Будут введены в эксплуатацию три новые производственные площадки на территории России: в 2013 году в Хабаровске (производство теплоизоляционных материалов на основе экструзионного пенополистирола и каменной ваты) и в Рязани (производство материалов для скатной кровли), в 2014 г. будет открыт завод в Ростове-на-Дону (производство каменной ваты)».

Кроме того, будет расширено производство сразу на двух предприятиях «ТехноНИКОЛЬ» в Рязани: на заводе «Лоджикруф» планируется запуск двух новых линий по производству ПВХ мембран, на заводе «Технофлекс» запуск четвертой линии по производству битумных и битумно-полимерных рулонных материалов и на заводе ТЕХНОТОП - третьей линии по производству экструзионного пенополистирола.

Что касается поиска новых рынков сбыта, то в текущем году продолжится работа с партнерами в Азиатско-Тихоокеанском регионе, Европе, Турции, Бразилии и др. направлениях. «Наши материалы  уже используются при строительстве зданий и сооружений в 35 странах мира, - прокомментировал Владимир Марков, генеральный директор производственного комплекса корпорации «ТехноНИКОЛЬ». – При этом доля экспорта компании составляет порядка 20%, и мы не намерены останавливаться на достигнутом».  

Как отметил г-н Колесников, в целом стратегия компании «ТехноНИКОЛЬ» основывается на стратегии лидерства за счет экономии на издержках, которая подразумевает тщательный контроль постоянных расходов, инвестиции в производство,  детальную проработку вывода новых предложений на рынок и прочее. К тому же важными аспектами действующей стратегии корпорации являются: активная гражданская позиция (экспертное участие в законотворчестве), фокус на  развитии энергосбережения и энергоэффективности.

В компании убеждены, что шаги по улучшению качества продукции, также как и меры социального характера, должны предпринимать сами производители, не дожидаясь инициативы государства. В компании активно занимаются разработкой новых стандартов качества продукции. Они не только смогут обеспечить корпорации непререкаемый авторитет среди потребителей и партнеров, но и позволит вывести всю отрасль на качественно новый уровень.

 

Корпорация ТехноНИКОЛЬ является одним из крупнейших производителей и поставщиков кровельных, гидроизоляционных и теплоизоляционных материалов. Работая на рынке стройматериалов с 1992 года, компания накопила существенный опыт в производстве материалов гидро-, звуко- и теплоизоляции, и сегодня предлагает рынку новейшие материалы и технологии, сочетающие в себе мировой опыт и разработки собственного Научного центра. Сегодня Корпорация ТехноНИКОЛЬ – это 37 производственных площадок в России, Украине, Беларуси, Литве и Чехии, собственная торговая сеть из 140 отделений и представительства в 33 странах. Клиентами Корпорации являются свыше 500 торговых партнеров и более 50 000 организаций и физических лиц в России, странах СНГ, Балтии, Восточной и Центральной Европы.

 

Пресс-служба Корпорации ТехноНИКОЛЬ
© "Промышленный электрообогрев и электроотопление", 2011-2018