Компания ROCKWOOL Russia Group отмечает 15-летие производства в России

Главная > Компания ROCKWOOL Russia Group отмечает 15-летие производства в России

С 70-х годов прошлого века продукция ROCKWOOL поставлялась в СССР для судостроительной промышленности. В 1999 году компания начала выпуск теплоизоляции из каменной ваты на заводе в Подмосковье. Впервые на рынке появилась качественная теплоизоляция, произведенная в России и предназначенная для конкретных конструкций с понятными информативными названиям. Со временем эта сегментация стала широко применяться в отрасли.

С первого дня работы завода в Железнодорожном компания стремительно развивалась. Сегодня подразделение ROCKWOOL Russia Group располагает на территории РФ 4 современными заводами – в г. Железнодорожный, г. Троицк (Челябинская обл.), г. Выборг (Ленинградская обл.) и в ОЭЗ «Алабуга» (республика Татарстан), размер инвестиций в развитие которых за 15 лет составил свыше 14 млрд рублей. А штат сотрудников компании увеличился более чем в трое, превысив отметку в 1600 человек.

Последнее из предприятий, расположенное в ОЭЗ «Алабуга», было торжественно открыто в апреле 2012 года. Завод обладает самой мощной производственной линией по выпуску каменной ваты в мире. Технологии, которым оснащен завод, позволяют производить продукты, аналогов которым на российском рынке не существует.

Заводы ROCKWOOL являются крупнейшими налогоплательщиками в своих регионах. За время ведения деятельности компании в России сумма накопленных налоговых платежей в бюджеты всех уровней составила более 7,4 млрд рублей.

Компания уделяет значительное внимание развитию инноваций в области энергоэффективности. Одной из последних разработок стал утеплитель ЛАЙТ БАТТС СКАНДИК, уникальность которого состоит в революционном качестве волокон каменной ваты, позволяющим подвергать готовые плиты компрессии до 60%. Помимо уже имеющихся производственных мощностей по производству данного продукта на заводе в ОЭЗ «Алабуга», в марте текущего года линия по производству ЛАЙТ БАТТС СКАНДИК будет запущена на заводе ROCKWOOL в Выборге. Кроме того, компания ROCKWOOL остается единственным патентообладателем в России на производство плит двойной плотности из каменной ваты.

«Сегодня ROCKWOOL Russia Group – это значимая часть глобального бизнеса Группы компаний ROCKWOOL, являющаяся признанным экспертом своей области, - подчеркивает генеральный директор компании Марина Потокер. – Перед компанией стоят амбициозные планы: дальнейший рост, завоевание дополнительных долей российского, украинского и белорусского рынков. На этих рынках присутствует серьезная конкуренция, но, уважая наших конкурентов, мы уверенно идем вперед».

 

Пресс-служба ROCKWOOL СНГ

© "Промышленный электрообогрев и электроотопление", 2011-2018