Компания DuPont вступила в Ассоциацию деревянного домостроения

Главная > Компания DuPont вступила в Ассоциацию деревянного домостроения

Основная цель деятельности Ассоциации деревянного домостроения – расширение рынка деревянного индустриального строительства, с каждым годом активно развивающегося как в России, так и во всем мире. При всех преимуществах и достоинствах древесины, одним из важных факторов растущего спроса на деревянное строительство в России является всесторонняя деятельность Ассоциации по созданию положительного имиджа деревянного дома, проведению выставок, семинаров, конференций, подготовке учебных пособий, разработке стандартов, международному сотрудничеству и созданию атмосферы сотрудничества профессионального сообщества.  

«Вся деятельность Ассоциации Деревянного Домостроения направлена на популяризацию дерева, как универсального строительного материала. Сотрудничество с передовыми современными компаниями, как Dupont, хорошая база для интеграции современных идей и технологий отрасли. Вместе мы создадим уникальную творческую площадку для реализации самых амбициозных проектов и расширим область применения древесины, как возобновляемого экологичного материала» – рассказывает Дина Черных, генеральный директор Ассоциации Деревянного Домостроения.

«В условиях развивающихся рынков мы всегда должны быть активной частью процесса, направленного на распространение и адаптацию к местным условиям новых материалов, технологий и технических решений. По установившейся мировой практике эта работа проводится в рамках соответствующих ассоциаций. Со своей стороны подразделение «Инновации в Строительстве» компании DuPont привносит в Ассоциацию деревянного домостроения свои технические компетенции и глобальный опыт», – поясняет Сергей Федотов, руководитель подразделения «Инновации в строительстве» компании DuPont в России.

 

Таким образом, в рамках сотрудничества один из наиболее известных брендов подразделения DuPont™ Tyvek®, высокотехнологичные строительные мембраны, сможет внести свой значительный вклад в деятельность всего сообщества. Данное взаимодействие поспособствует поднятию на более качественный уровень строительной отрасли в целом. DuPont™ Tyvek® в комплексе решений для деревянно-каркасного домостроения – это система высокотехнологичных мембран и дополнительных аксессуаров, предназначенная для повышения эффективности гидро-ветрозащитного слоя и облегчения процесса его на деревянно-каркасные конструкции.  Вступление в Ассоциацию – это закономерный шаг, ведущий к взаимовыгодному партнерству.

Ассоциация деревянного домостроения – это стратегическое партнерство профессионалов строительной отрасли и лидеров рынка с целью развития и укрепления позиции «древесина» в современном строительстве. Активное участие более 100 компаний в течение 10 лет создает возможности для каждой применять в работе последние инновационные разработки, повышать технологичность и эффективно развиваться на рынке.

О «Строительных Инновациях Дюпон» - материал DuPont™ Tyvek® - это продукт строительных инноваций. От инновационных энергосберегающих систем до красивых и долгосрочных решений большой выбор товаров DuPont обеспечивает безопасность, продолжительность, красоту и эффективность использования энергии, обеспечивая серьезный вклад в современную городскую среду - через строительство дорог, мостов и другой инфраструктуры и также через озеленение и появление новых садов, плюс благодаря реконструкции и сохранению имеющихся памятников архитектуры.

Наиболее известные бренды подразделения DuPont Building Innovations включают: DuPont™ Corian® (высокоэффективные отделочные поверхности для дизайна интерьеров и архитектуры), DuPont™ Tyvek® (высокотехнологичные строительные мембраны), DuPont™ Energain® (панели для снижения энергопотребления), DuPont™ Typar® (геотекстили для строительной индустрии), DuPont™ Plantex® (геотекстили для ландшафтной архитектуры).

 

Пресс-служба DuPont

© "Промышленный электрообогрев и электроотопление", 2011-2018