Компания 3М вручила приз зрительских симпатий на Всероссийском конкурсе «Лучший по профессии» в номинации «Лучший сварщик»

Главная > Компания 3М вручила приз зрительских симпатий на Всероссийском конкурсе «Лучший по профессии» в номинации «Лучший сварщик»

Федеральный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший сварщик» прошел с 1 по 5 октября 2012 года в Уфе. В нем приняли участие представители практически всех регионов России - победители отборочных региональных этапов конкурса.  Церемония награждения состоялась 5 октября 2012 года в Уфимском государственном татарском театре «Нур».

Конкурсные задания участники выполняли в Центре профессиональной подготовки специалистов по сварочному производству Республики Башкортостан. Вопросам охраны труда сварщиков уделялось особое внимание в рамках теоретической части конкурса.

 «Профессия сварщик – очень важный и ответственный труд, требующий полного сосредоточения и мастерства. При этом это еще и довольно опасный труд, требующий качественной и надежной защиты», - отметила Алия Юнусова. Точность - основное условие сварки. Сварочный щиток Speedglas™ защищает зрение и лицо сварщика от теплового излучения и искр, одновременно обеспечивает четкий обзор рабочего поля. Он по праву может считаться важным сварочным инструментом, т.к. профессионализм и правильно подобранные СИЗ – залог качественной работы».

 

Участникам конкурса были также подарены наушники Peltor™ и респираторы, защищающие органы дыхания от сварочных аэрозолей и дымов металла.

Компания 3М поставляет на российский рынок более 500 наименований средств индивидуальной защиты – респираторы, маски и полумаски, каски, противошумные вкладыши, наушники, защитные очки, средства защиты сварщика.

Более 40 лет назад в Швеции был изобретен первый прототип автоматически затемняющегося светофильтра Speedglas™, представляющего собой комбинацию жидкокристаллических элементов, поляризаторов и электроники. Сегодня Speedglas™ компании 3М – ведущий в мире бренд средств защиты для сварщиков, который означает безопасность и комфорт. Проведенные замеры на различных предприятиях показывают, что производительность труда сварщика, защищенного качественными и комфортными СИЗ, вырастает на 20-50%.

 

© "Промышленный электрообогрев и электроотопление", 2011-2018