Итоги круглого стола Quality Push

Главная > Итоги круглого стола Quality Push

Одной из основных тем круглого стола стало обсуждение создания системы СНиПов и ГОСТов в России. Был проанализирован опыт США и Европы, произведено сравнение с текущими российскими стандартами в области защитных покрытий полов. Также участниками обсуждалось предварительное содержание ГОСТа для промышленных полов, предложены параметры и критерии выбора полов для различных объектов.

«Одной из главных идей разработки системы ГОСТов является создание простого и единого языка для заказчиков, проектировщиков и производителей материалов. Не менее важным является объединение и систематизация знаний по полимерным полам, плитке, линолеуму и другим напольным покрытиям. Разрабатываемые нами стандарты в итоге приведут к развитию честной, добросовестной конкуренции и оградят рынок от некачественной продукции», - отметил Антон Носов, технический директор Sika Россия.

В конце дискуссии были озвучены результаты анкетирования, проводимого среди владельцев зданий, инженеров-проектировщиков, представителей строительных компаний и компаний укладчиков. На основе полученных данных были разработаны дальнейшие шаги по популяризации полимерных полов в России.

Следующая встреча Quality Push намечена на март 2014 года.

 

Пресс-служба компании Sika

© "Промышленный электрообогрев и электроотопление", 2011-2018