Группа компаний ROCKWOOL подвела итоги девяти месяцев 2013 года

Главная > Группа компаний ROCKWOOL подвела итоги девяти месяцев 2013 года

Наблюдается постепенное восстановление западноевропейского рынка с ростом продаж в 1% по сравнению с прошлым годом и улучшение ситуации на рынке Восточной Европы благодаря стабильному позитивному развитию в России и небольшому оживлению в Польше. Продажи в Северной Америке в третьем квартале уверенно растут, хорошие показатели также демонстрируют рынки Дальнего Востока и Юго-Восточной Азии.

Краткий обзор финансовых результатов Группы компаний ROCKWOOL за первые девять месяцев 2013 года и прогнозы на итоги года:

•           Продажи за первые девять месяцев 2013 года находятся на том же уровне по сравнению с соответствующим периодом 2012 года.

•           EBIT за первые девять месяцев 2013 года равняется 886 миллионам датских крон, что на 9% выше соответствующего показателя 2012 года.

•           Группа подтверждает ожидания, что показатель чистого оборота незначительно превзойдет уровень 2012 года.

•           Прогноз чистой прибыли на 2013 год ожидается на уровне 800 млн. датских крон, что выше предыдущих ожиданий в интервале 700-750 млн. датских крон.

•           Капитальные затраты, помимо сделок по слиянию и поглощению, составят примерно 1 350 млн. датских крон, что ниже предыдущих ожиданий в 1 500 млн. датских крон.

Российское подразделение Группы показывает стабильно высокие результаты, а недавно компания получила очередное подтверждение популярности производимой продукции – утеплитель ЛАЙТ БАТТС СКАНДИК второй раз подряд был признан Товаром года в номинации «Теплоизоляция для частного домостроения». Победу продукту обеспечила грамотная маркетинговая стратегия продвижения и, как следствие, признание товара потребителем.

 

Пресс-служба ROCKWOOL
© "Промышленный электрообогрев и электроотопление", 2011-2018