Генеральному директору ГК «ССТ» Михаилу Струпинскому присвоено почетное звание «Доктор Академии электротехнических наук РФ»

Главная > Генеральному директору ГК «ССТ» Михаилу Струпинскому присвоено почетное звание «Доктор Академии электротехнических наук РФ»

Решением Президиума Академии электротехнических наук Российской Федерации от 17 мая 2016 года генеральному директору ГК «ССТ» Михаилу Струпинскому присвоено почетное звание «Доктор Академии электротехнических наук РФ» (далее доктор электротехники). Президиум Академии высоко оценил вклад М.Л. Струпинского в развитие отечественной кабельной и электротехнической промышленности, а также организацию в ГК «ССТ», на базе Особого конструкторского бюро «Гамма», уникального производства проводящих пластмасс и саморегулирующихся нагревательных кабелей на их основе.

  Академия электротехнических наук Российской Федерации, учрежденная в 1993 году, объединяет в своем составе ведущих ученых и специалистов в области электротехники, электроэнергетики, электроники и вычислительной техники, в том числе, более тридцати членов Российской академии наук.

Почетное звание доктор электротехники присуждается научным работникам и специалистам за заслуги в создании электротехнических устройств и систем. Присуждение почетного звания призвано обеспечить эффективную связь науки и производства, а также повысить престиж и авторитет ученых и специалистов электротехнической отрасли.

Пресс-служба ГК "ССТ"

© "Промышленный электрообогрев и электроотопление", 2011-2018