Форум «ЭкcпоЭлектроника» 2013: образование и бизнес

Главная > Форум «ЭкcпоЭлектроника» 2013: образование и бизнес

С 10 по 12 апреля 2013 года в выставочном центре Крокус Экспо (Москва) пройдет самое масштабное и ожидаемое событие в области электронной промышленности – международный форум «ЭкспоЭлектроника».

В 2013 году «ЭкспоЭлектроника»  займет 3 зала, а выставочная площадь превысит 14 000 кв.м. В форуме примут участие 420 компаний - ведущие российские и зарубежные  производители, крупнейшие отечественные дистрибьюторы и молодые амбициозные компании из 22 стран  мира.  

Впервые в рамках Форума «ЭкспоЭлектроника» будет организована многофункциональная площадка «Диполь Проф-Арена» (павильон 1, зал 1, стенд С06), на территории которой будет представлено:

  • Мастер-классы профессионального мастерства по рабочим и инженерным специальностям в области радиоэлектроники. В мастер-классах принимают участие учащиеся – победители конкурсов профессионального мастерства
  • Примеры перехода на современные программы и методы обучения с применением новейшего технологического и измерительного оборудования. Своим опытом поделятся руководители и представители учебных заведений России, где уже внедрены новые стандарты обучения
  • Типовые решения для оснащения «учебно-производственных центров» – лицеев, колледжей и вузов, а также индивидуальные решения по заданию учебного заведения
  • Контрольно-измерительные решения для учебных лабораторий вузов. Планы лабораторных работ и обучающие комплекты (оборудование и программное обеспечение) для проведения лабораторных работ по аналоговой электронике, ВЧ/СВЧ технике и цифровой обработке сигналов.

12 апреля с 11 до 13 часов в конференц-зале 5  (павильон 1, зал 3) состоится круглый стол «Образование и бизнес : высококвалифицированные кадры – наше будущее», где будут рассмотрены вопросы обновления материально-технической базы учебных заведений,  требования работодателей в части новых компетенций,  успешные реализации проектов .

Программа формируется, запланированы доклады:

1. «Опыт СПбАПРЭ в подготовке высококвалифицированных кадров для радиоэлектронного комплекса России» - Меткин Николай Павлович, директор Санкт-Петербургской Ассоциации предприятий радиоэлектроники, приборостроения, средств связи и инфотелекоммуникаций (СПбАПРЭ)

2. «Социальное партнерство как фактор развития инновационной деятельности профессионального образования» - Воронько Галина Ивановна, директор ГОУ «Санкт-Петербургский профессиональный лицей №130 имени Владимира Широкова».

3. «Опыт создания действующей лаборатории поверхностного монтажа во Владимирском государственном университете» - Тюльков Вячеслав Константинович, заведующий лабораторией поверхностного монтажа Владимирского государственного университета (ВлГУ).

Участие в круглом столе бесплатное. Регистрация на круглый стол обязательна.

Приглашаем  учащихся, студентов, преподавателей и мастеров профобразования посетить форум и принять участие в работе «Диполь Проф-Арены» и круглого стола .

Подробнее на www.expoelectronica.ru
© "Промышленный электрообогрев и электроотопление", 2011-2018