DuPont выступила партнером форума промышленного дизайна «Global Industrial Design»

Главная > DuPont выступила партнером форума промышленного дизайна «Global Industrial Design»

DuPont  в третий раз приняла  участие в Международной промышленной выставке ИННОПРОМ. В этом году компания стала партнером III Международного форума промышленного дизайна Global Industrial Design, в рамках которого прошёл финал Всероссийского конкурса студенческих работ по промышленному дизайну FORMA, где были отобраны проекты лучших начинающих специалистов и открыты новые яркие таланты в области промышленного дизайна. Как известно, DuPont является одним из ведущих мировых меценатов для молодых дарований в области дизайна и архитектуры: в этом году, в сотрудничестве с компанией-обработчиком ЭКСПРОМТ, DuPont предоставили материал DuPont™ Corian® для создания центральной модуль-инсталляции, своего рода пьедестала для жемчужин экспозиции мероприятия. 

Модуль-инсталляция представляет собой объект неправильной формы, вытянутый на несколько метров в длину. Её футуристический вид – результат применения передовой технологии параметрического моделирования. Причудливо изгибающиеся линии делают конструкцию похожей на ленту Мёбиуса, элегантно перетекающую в более грубые, кубические формы, характерные для промышленного дизайна. Его создатель, известный деятель российского дизайна Александр Матвеев, старался вдохновить своим творением молодых специалистов, показать текучесть времени и стремление в будущее. Совместно с ним работал Антон  Клюкин, студент Уральской архитектурно-художественной академии, для которого эта сложная, но крайне интересная дизайнерская задача была дипломным проектом.

«Этот революционный подход к 3D-дизайну, ставший популярным у авангардных архитекторов и урбанистов, позволил в кратчайшие сроки справиться с такой нетривиальной задачей, как воссоздание сложного и уникального дизайнерского решения в готовом изделии», –  прокомментировал Константин Алаев, руководитель по развитию  компании ООО «Экспромт». На создание этого объекта ушло 35 листов материала DuPont™ Corian® оттенка Glacier White (белый). Работы финалистов находились на пьедестале до конца выставки, после чего объект планировалось отправить для участия в экспозиции Уральского центра развития дизайна.

В апреле 2013 года компания DuPont открыла в Екатеринбурге свой новый офис. Он стал четвертым в России после Москвы, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону. Выход в столицу Урала открыл компании доступ к основному промышленному региону страны. Реализуя стратегию по освоению рынков, обладающих значительным потенциалом, компания получила возможность более тесной работы с местными заказчиками и партнерами.

© "Промышленный электрообогрев и электроотопление", 2011-2018