Ariston Thermo Group купила производителя отопительных котлов ATAG

Главная > Ariston Thermo Group купила производителя отопительных котлов ATAG

Новый член большого «семейства» Группы имеет собственное производство на территории Нидерландов, выпускающее продукцию как для частных, так и для коммерческих пользователей. Завод обеспечивает рабочими местами 170 человек. Кроме того, по итогам 2013 года ATAG показала хорошие финансовые результаты: чистая выручка составила 53 млн долларов, маржа – более 15%. Производитель, являясь одним из важнейших игроков на рынке отопительного оборудования Бенилюкса, ведет продажи в большинстве европейских стран.

Компания  сфокусирована на внедрении инновационных технологий, поэтому в структуре ATAG существует отдел, отвечающий за научно-исследовательские и опытно-конструкторские разработки. Здесь занимаются созданием продукции, отвечающей современным стандартам эффективности.

«Сделав это приобретение, мы продолжаем действовать в рамках стратегии внутреннего и внешнего роста как в развитых, так и в развивающихся странах, – рассказал Паоло Мерлони, исполнительный председатель Ariston Thermo Group. – Я верю, что ATAG принесет серьезные дивиденды всей Группе, ведь компания владеет технологией производства  конденсационных котлов с низким уровнем выбросов и, при этом, с конкурентоспособной ценой. Это известный бренд люксового сегмента с сильным присутствием на рынке. Но самое главное, что мы приобрели – это высокомотивированную предприимчивую команду менеджеров».

 

Пресс-служба Ariston Thermo Group
© "Промышленный электрообогрев и электроотопление", 2011-2018