Анонс выставки Expo-Russia Kazakhstan 2015

Главная > Анонс выставки Expo-Russia Kazakhstan 2015

В период проведения выставки уже в четвертый раз состоится Алматинский Бизнес-форум, организованный совместно с Национальной палатой предпринимателей РК, Алматинской Палатой торговли и инвестиций, Представительством ТПП РФ в Центральной Азии. Тема форума в 2015 году -  «Межрегиональное сотрудничество и кооперация предприятий АПК стран ЕАЭС и Центральной Азии».

Участниками выставки и форума являются компании России, Казахстана и других стран региона, представляющие различные отрасли экономики: энергетика и энергосберегающие технологии; нефтехимическая и газовая промышленность; горнодобывающая промышленность; металлургия, новые технологии в металлургической промышленности; машиностроение; транспорт, в т.ч. авиация и космонавтика; строительство; телекоммуникации и связь; медицина и фармакология; образование; высокотехнологичные и инновационные отрасли; информационные технологии; сельскохозяйственная и строительная техника; сельское хозяйство и продовольствие.

В рамках деловой программы состоятся презентация регионов и круглые столы:

• Перспективы расширения сотрудничества в сфере энергетики в контексте вступления в ВТО стран Таможенного Союза – России, Беларуси и Казахстана
• Связь, телекоммуникации, транспорт

• Перспективы укрепления российско-казахстанского сотрудничества в области медицины, здравоохранения, фармакологии
• Возможности  расширения межвузовского сотрудничества России и Казахстана. Обмен опытом развития вузовской науки и внедрения научно-технических достижений в промышленность.

В разделе деловой программы Форума «Межрегиональное сотрудничество и кооперация предприятий АПК стран ЕАЭС и Центральной Азии» состоятся тематические круглые столы:

• Проблемные вопросы транспортировки и логистики. Пути решения
• Таможенные операции и таможенный контроль. Преимущества  упрощенного таможенного коридора
• Заготовка, хранение, переработка, упаковка и реализация плодоовощной продукции
• Финансирование (кредитование) экспортеров и импортеров плодоовощной и пищевой продукции
• Сертификация и фитосанитарный контроль продукции, в соответствии с требованиями Таможенного союза.

Состоится также Биржа деловых контактов в формате В-2-В.На круглых столах в министерствах Казахстана в рамках  «Expo-Russia Kazakhstan 2015» будут проанализированы перспективы транзита энергоресурсов, продвижения инновационных проектов в ТЭК, создания новых совместных предприятий. Широкие перспективы открываются в научно-технической кооперации, в первую очередь, в более эффективном использовании комплекса Байконур и освоении ресурсов Каспия.  Одним из обсуждаемых вопросов станет развитие новых транспортных путей сообщения между странами: строительство скоростной магистрали «Западная Европа - Западный Китай», которая свяжет западные районы Китая, Казахстан и Россию,  и перспективы строительства второй линии Волго-Донского канала. Одним из наиболее важных разделов деловой программы выставки «Expo-Russia Kazakhstan 2015» предусмотрено обсуждение перспектив развития отношений с партнерами из Казахстана на уровне регионов России. Взаимодополняемость экономик России и Казахстана, богатейшие природные и кадровые ресурсы, а также русский язык как средство межнационального общения позволят участникам выставки стать равноправными торговыми и инвестиционными партнерами на международном уровне. В выставке Expo-Russia Kazakhstan 2015 примут участие компании из России, Казахстана, Беларуси, Киргизии, Туркменистана, Узбекистана. Информационную поддержку оказывают более 100 ведущих СМИ России и Казахстана.Организаторы выставки: ОАО «Зарубеж-Экспо» и Международная ассоциация фондов мира при поддержке Минпромторга, Минэкономразвития, МИД России, отраслевых министерств Российской Федерации и Республики Казахстан, Посольства и Торгпредства России в Казахстане, Генконсульства РФ в г.Алматы, ТПП России, Национальной палаты предпринимателей Казахстана и Алматинской Палаты торговли и инвестиций, Акимата Алматы при взаимодействии с Министерством национальной экономики РК и Министерством  энергетики РК.

 

Более полную информацию об условиях участия можно получить  в компании «Зарубеж-Экспо».

Директор выставки - ЗАБЕЛИНА Светлана Анатольевна

Директор по международному сотрудничеству НИКОЛАЕВ Анатолий Павлович

Тел.: +7 (495) 721-32-36, 637-50-79, 637-36-33,  info@zarubezhexpo.ru  

 

www.zarubezhexpo.ru
© "Промышленный электрообогрев и электроотопление", 2011-2018