Абразивы 3М на выставке «Металлообработка 2014»

Главная > Абразивы 3М на выставке «Металлообработка 2014»

Абразивные материалы 3М сегодня используются в отраслях промышленности, требующих высокого качества обработки изделий: в авиационной, судостроительной, медицинской, космической, горнодобывающей, нефтегазовой, автомобильной, машиностроительной. Использование современных материалов для отрезки и зачистки, финишной обработки и полировки поверхности повышает качество продукции, увеличивает производительность, сокращает производственный цикл и снижает себестоимость зачистных и последующих операций.

На выставке специалисты 3М демонстрируют наиболее интересные применения абразивов для агрессивного съема металла и доводки различных поверхностей с помощью уникальных продуктов: зачистных и фибровых кругов 3M™ Cubitron™ II с керамическим зерном точной формы 3M™, а также абсолютной новинки этого лета — лепестковых кругов Cubitron™ II - универсального инструмента для зачистки сварных швов, удаления заусенцев, шлифовки, подготовки поверхности под покрытие, очистки от ржавчины и многого другого.

Использование лепестковых кругов Cubitron II с керамическим зерном точной формы 3M™ снижает нагрузку на оператора, которому больше не требуется давить на круг, чтобы «заставить» его работать. При той же силе прижима лепестковый круг Cubitron II обеспечивает от 2,5 до 10 раз больший съем металла за то же время, что особенно актуально для шлифовки в труднодоступных местах, для проведения работ одной рукой, в вертикальной плоскости и над головой.

Лепестковые круги Cubitron II могут использоваться для обработки любых металлов и сплавов: специальные шлифовальные присадки позволяют обрабатывать нержавеющие стали и чувствительные к нагреву металлы. Основа лепестковых кругов Cubitron II, смесовая ткань, на которую нанесены зерна абразива, равномерно снашивается во время работы и не закрывает лежащий ниже слой абразива, что позволяет выработать полностью ресурс круга.

Ознакомиться с технологией можно, пройдя по ссылке: http://www.youtube.com/watch?v=vGJKVCxZ6Og

Среди абразивных материалов Scotch-Brite™ особого внимания заслуживают новые объемные прессованные круги Scotch-Brite™ Rapid Cut, предназначенные для удаления небольших сварных швов, в том числе во внутренних углах деталей, заусенцев, скругления кромки, понижения риски от предыдущей обработки и удаления царапин и следов фрезеровки.  

Металл шлифуется за счет абразивного минерала, зерна которого нанесены на синтетическое волокно. Благодаря сочетанию трехмерного абразивного материала Scotch-Brite™ и керамического зерна точной формы 3M™, круги Scotch-Brite™ Rapid Cut отличаются высокой агрессивностью обработки, большим ресурсом и равномерным качеством обработки поверхности. Синтетическое волокно в свою очередь подполировывает поверхность, которая становится достаточного высокого качества для дальнейшей полировки до зеркала.

Впервые на выставке «Металлообработка-2014» компания 3М представляет расширенную линейку отрезных и зачистных кругов 3M. Теперь ассортимент зачистных кругов включает круги, специально разработанные для черных сталей – как круги для портативного ручного инструмента, так и круги для монтажных (отрезных) пил диаметром 300-400мм.

Использование абразивных решений компании 3М позволяет качественно и с высокой точностью выполнять работы по шлифовке титана, циркония, черной и нержавеющей стали, обрабатывать литые изделия и изделия из листового металла, медицинские изделия и импланты, автомобильные стекла, оптические линзы, изделия из стекла и хрусталя, а также турбинные лопатки, для производства которых используются самые современные высокопрочные сплавы, выдерживающие высокие температуры, вибрацию и другие сверхнагрузки.

 

Пресс-служба 3М Россия
© "Промышленный электрообогрев и электроотопление", 2011-2018